Информация
Общество: Английская Премьер-лига. Манчестер Сити поднялся на второе место, Тоттенхэм сенсационно проиграл

В английской Премьер-лиги (АПЛ) завершился третий тур.

Чемпион АПЛ двух предыдущих сезонов Манчестер Сити нанес визит Борнмут и нанес тому поражение с результатом 3:1.

Гости открыли счет на исходе первой четверти часа игры, когда после передачи Кевина де Брейне отметился Серхио Агуэро.

На 43-й минуте Рахим Стерлинг с паса Давида Сильвы увеличил перевес манкунианцев, но в добавленное к первому тайму время Харри Уилсон подарил хозяевам надежду.

И все же, на исходе часа игры с лишним «Горожане» восстановили статус-кво — дубль оформил тот же Агуэро, а еще один ассист в свой актив записал Сильва.

Борнмут — Манчестер Сити 1:3
Голы: Х. Уилсон, 45+3 — Агуэро, 15, 64, Стерлинг, 43

Четвертая команда прошлого сезона Тоттенхэм сенсационно уступил в домашних стенах Ньюкаслу, который проиграл в первых двух турах. Победу со счетом 1:0 гостям принес Жоэлинтон.

Тоттенхэм — Ньюкасл 0:1
Гол: Жоэлинтон, 27

Еще в одном матче дня Вулверхэмптон и Бернли разошлись миром — 1:1.

Вулверхэмптон — Бернли 1:1
Голы: Хименес, 90+5 (с пенальти) — Барнс, 13

Турнирная таблица

Накануне в этом же туре Ливерпуль победил Арсенал дома, Челси — Норвич на выезде, а Манчестер Юнайтед уступил на своем поле Кристал Пэлас.