Британка рассказала о тяжёлых последствиях приёма контрацептивов

Информация
Общество: Британка рассказала о тяжёлых последствиях приёма контрацептивов

Рассказ Нэш передает The Sun. Сначала девушка почувствовала головную боль и боль в шее. Врачи не стали госпитализировать Нэш, объяснив её жалобы мигренью. Однако состояние британки ухудшилось и к следующему дню она практически ослепла и потеряла возможность ходить и говорить.

Нэш снова привезли в больницу. В итоге ей был диагностирован тромбоз синусов твёрдой мозговой оболочки. Медики предупредили родителей девушки о вероятном летальном исходе, но ей удалось выжить и пойти на поправку.

Позже врачи заключили, что болезнь девушки была вызвана девятимесячным курсом приёма оральных контрацептивов. Эксперты отметили, что, хотя содержащийся в контрацептивах эстроген может повысить риск образования тромбов, вероятность подобных побочных эффектов крайне мала.

Как ранее сообщал News.ru, российские медики предупредили об опасности использования корвалола. Содержащиеся в нём спирт и фенобарбитал могут вызвать вредные побочные эффекты.


Как сообщает www.theuk.one



Оцените статью